当前位置:首页 » 欢迎光临

单位介绍

珍爱网实体店存在欺诈行为,要求退全款

编号:CN121093 发布于2017-06-22 15:48:55 

投诉人 傅女士 相关投诉专题

投诉进度   已发布  已跟进   已解决 已回复

投诉对象  深圳市珍爱网信息技术有限公司 已结案  评分  

涉诉金额 10 100 元

问题类型   退款问题

诉求类型  全额退款

投诉详情


17年2月份下载珍爱网APP并注册,发现需缴费立刻下载。之后一直接到珍爱网电话,因为好奇其服务在2月份接到电话后在珍爱网红娘助理的邀约下在工作日晚上从南安至泉州门店,期间珍爱网红娘老师是询问我家庭及感情情况。但因为回程赶车,还没了解价格阶段立刻门店。 期间一直接到珍爱网电话。5月15日接到泉州门店红娘董老师的电话,说有一位很适合我的男生,希望我到店了解一下。因为家里的催婚,我心动了。因此在约定的17日周六3点抵达泉州门店。但并没有见到所谓适合我的男生。期间董老师和我在较幽闭的小房间谈了4个小时,并抓住大龄剩女家里父母催婚及担心还有生小孩易出现问题的软肋劝说我接受珍爱网服务,早日解决单身问题。 我被她说得很难受。但我提出没钱,她提议我用借呗,在我拒绝的时候,她又说可以用她的红娘积分进行优惠,18800可以变成10100,对我进行诱劝。我用借呗付了10000,用花呗付了100。但等我付完款项,她才拿合同给我,并未对我说明重要款项,只让我签地方。我因为已经在里面待了4个小时听了很多大龄未婚危害且付完钱,身心已疲惫不堪。 回来后我仔细阅读合同,发现合同有一天甲方中间要终止服务不退款条约,我要是签之前发现根本不会同意。而且合同甲方处处受牵制,乙方无约束。我觉得合同及签约的过程都存在不公平,不公正,不公开的特性,违反了消费者条约。18日早上我在服务全部没开启之前发微信给红娘董老师要求退款。但她说退款由别的部门负责。等到那个负责人联系我,她除了挽留我,并无提到退款如何处理。 支付宝借呗每天产生利息,她们却一直一拖在拖。我想要投诉,我想要维权。abicjs


[详细介绍]

联系方式

公司名称: 珍爱网实体店
公司地址: biz08222055biz08222055
公司电话:
公司网址: http://biz08222055.cn.zhsho.com/
联 系 人: 珍爱网实体店 (女士)
即时通讯:  


最新供应

企业新闻

  • 没有企业新闻